Samb: domenica tutti al Riviera!!!!!

Gli orari e le date ufficiali di tutte le gare della prima giornata di serie C.

(da SambenedetteseCalcio.it).

Gli orari e le date ufficiali di tutte le gare della prima giornata di serie C.



Al via la prevendita presso i rivenditori VivaTicket

La S.S. Sambenedettese comunica che, in occasione della 1a giornata di Campionato di Serie C 2018/19 Sambenedettese-Renate di domenica 16 settembre 2018 con fischio d’inizio dalle ore 16:30, è iniziata la prevendita del match presso tutti punti vendita VivaTicket del territorio. E’ prevista, inoltre, anche la vendita in modalità “Home Ticketing”, ovvero la stampa del biglietto a cura dell’acquirente, direttamente dal proprio pc presso il sito https://www.vivaticket.it

Il botteghino di Curva Nord sarà aperto domenica mattina dalle ore 9:00 fino al termine del primo tempo

Le richieste di accrediti disabili e accrediti AIA dovranno pervenire all’indirizzo email info@sambenedettesecalcio.it entro e non oltre le ore 12.30 di venerdì 14 settembre 2018.

Le richieste di accrediti per gli organi di stampa dovranno pervenire entro e non oltre le ore 18.00 di venerdì 14 settembre 2018
Per i tifosi ospiti i tagliandi potranno essere acquistati fino alle ore 19:00 di sabato 15 settembre, senza tessera del tifoso e senza limitazione di provincia e/o regione di residenza sui circuiti VivaTicket, anche online. Il giorno della gara il botteghino ospiti rimarrà chiuso.

Il costo dei tagliandi dei vari settori è così ripartito:

CURVA NORD
Intero: € 12
Ridotto: € 10
Bimbi 0-12: € 2

TRIBUNA EST MARE
Intero: € 18
Ridotto: € 15
Bimbi 0-12: € 2

TRIBUNA CENTRALE
Intero: € 35
Ridotto: € 25
Bimbi 0-12: € 2

TRIBUNA LATERALE NORD
Intero: € 18
Ridotto: € 15
Bimbi 0-12: € 2

CURVA SUD (SETTORE OSPITI)
Intero: € 12
Ridotto: € 10
Bimbi 0-12: € 2

Per ridotto si intendono i ragazzi 12-17 anni, le donne e gli over 65.

I punti vendita VivaTicket attivi sul territorio sono i seguenti:

Tabaccheria Ricevitoria Marinucci Paolo
C.so Vittorio Emanuele, 80 Cupra Marittima (AP)

Tabaccheria Marchionni
Via Ischia, 193/195 Grottammare (AP)

Planetwin365 – via Roma
via Roma, 102/104/106 San Benedetto del Tronto

Tabaccheria L’Isola del Tesoro
via Gabrielli, 114 San Benedetto del Tronto

Tabaccheria Amarcord
via Ponchielli, 13 San Benedetto del Tronto

Planetwin365 – via Sauro
via Nazario Sauro, 6/4 San Benedetto del Tronto

Betn1
via Piemonte, 107 San Benedetto del Tronto

Bar Palmarino
viale de Gaspari, 303 – Centobuchi

Erre Disco Effe
S.S. 16, 74 Alba Adriatica

Amadeus Dischi
via Verdi, 14 Porto San Giorgio

UFFICIO STAMPA

SAMBENEDETTESE CALCIO



COMUNICATO UFFICIALE N. 4/DIV – 13 SETTEMBRE 2018

CAMPIONATO SERIE C 2018-2019
PROGRAMMA GARE PER GIRONE

GIRONE “A”
Domenica orario d’inizio 16.30 e 20.30 nei mesi di Settembre/Ottobre/Novembre 2018.
Domenica orario d’inizio 14.30 e 18.30 nei mesi di Dicembre 2018/Gennaio/Febbraio 2019.
Sabato orario d’inizio 14.30, 16.30, 18.30 e 20.30 nei mesi di Marzo/Aprile/Maggio 2019.

GIRONE “B”

Domenica orario d’inizio 14.30 e 18.30 nei mesi di Settembre/Ottobre/Novembre 2018.

Sabato orario d’inizio 14.30, 16.30, 18.30 e 20.30 nei mesi di Dicembre 2018/Gennaio/Febbraio 2019.

Domenica orario d’inizio 16.30 e 20.30 nei mesi di Marzo/Aprile/Maggio 2019.

GIRONE “C”
Sabato orario d’inizio 14.30, 16.30, 18.30 e 20.30 nei mesi di Settembre/Ottobre/Novembre 2018.
Domenica orario d’inizio 16.30 e 20.30 nei mesi di Dicembre 2018/Gennaio/Febbraio 2019.
Domenica orario d’inizio 14.30 e 18.30 nei mesi di Marzo/Aprile/Maggio 2019.


TURNI INFRASETTIMANALI
I turni infrasettimanali si disputeranno nelle giornate di martedì e mercoledì con orario 18.30/20.30.
Le società coinvolte nei posticipi del lunedì disputeranno il turno infrasettimanale immediatamente successivo, nella giornata di giovedì.

ANTICIPO/POSTICIPO
Le gare potranno essere soggette a variazione (anticipo/posticipo) su disposizione della Lega Pro per esigenze televisive. Gli stessi saranno comunicati in successione di tempo.



CAMPIONATO LEGA PRO 1a GIORNATA DI ANDATA

Si riporta il programma gare della 1a giornata nelle date e con i relativi orari.
1a GIORNATA ANDATA 16 – 19 SETTEMBRE 2018

GIRONE A
ALBISSOLA OLBIA Mercoledì Ore 14.30 Stadio “A. Gastaldi”, Chiavari
ARZACHENA CARRARESE Domenica Ore 16.30 Stadio “B. Pirina”, Busto Arzachena
GOZZANO VIRTUS ENTELLA Lunedì Ore 20.30 Stadio “S. Piola”, Novara
JUVENTUS U23 ALESSANDRIA Domenica Ore 20.30 Stadio “G. Moccagatta”, Alessandria
LUCCHESE AREZZO Domenica Ore 20.30 Stadio “Porta Elisa”, Lucca
PISA CUNEO DIRETTA RAISPORT Lunedì Ore 20.45 Stadio“Arena Garibaldi-R. Anconetani”, Pisa
PONTEDERA NOVARA Domenica Ore 20.30 Stadio “E. Mannucci”, Pontedera (PI)
PRO PATRIA PISTOIESE Domenica Ore 16.30 Stadio “C. Speroni”, Arsizio (VA)
PRO PIACENZA ROBUR SIENA Mercoledì Ore 20.30 Stadio “L. Garilli”, Piacenza
PRO VERCELLI PIACENZA Mercoledì Ore 20.30 Stadio “S. Piola”, Vercelli

GIRONE B

FERMANA VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 16.30 Stadio “B. Recchioni”, Fermo
GUBBIO RAVENNA Domenica Ore 16.30 Stadio “P. Barbetti”, Gubbio
IMOLESE ALBINOLEFFE Martedì Ore 18.30 Stadio “R. Galli”, Imola
L.R. VICENZA GIANA ERMINIO Domenica Ore 18.30 Stadio “R. Menti”, Vicenza
MONZA FERALPISALÒ Domenica Ore 18.30 Stadio “Brianteo”, Monza
PORDENONE A.J. FANO Martedì Ore 20.30 Stadio “O. Bottecchia”, Pordenone
SAMBENEDETTESE RENATE Domenica Ore 16.30 Stadio “Riviera delle Palme”, S. Benedetto del Tronto
SUDTIROL TERAMO Lunedì Ore 18.00 Stadio “M. Druso”, Bolzano
TERNANA RIMINI Mercoledì Ore 20.30 Stadio “L. Liberati”, Terni
TRIESTINA VIS PESARO Martedì Ore 20.30 Stadio “N. Rocco”, Trieste

GIRONE C
BISCEGLIE VIBONESE Domenica Ore 18.30 Stadio “G. Ventura”, Bisceglie (BAT)
CASERTANA CAVESE Domenica Ore 20.30 Stadio “A. Pinto”, Caserta
CATANZARO POTENZA Domenica Ore 17.30 Stadio “N. Ceravolo”, Catanzaro
MATERA RIETI Martedì Ore 20.30 Stadio “XXI Settembre – F. Salerno”, Matera
MONOPOLI CATANIA Martedì Ore 20.30 Stadio “V. Simone Veneziani”, Monopoli (BA)
PAGANESE RENDE Domenica Ore 20.30 Stadio “M. Torre”, Pagani (SA)
SIRACUSA JUVE STABIA Domenica Ore 20.30 Stadio “N. De Simone”, Siracusa
TRAPANI REGGINA Martedì Ore 20.30 Stadio “Polisportivo Provinciale”, Erice (TP)
VITERBESE C. SICULA LEONZIO Martedì Ore 20.30 Stadio “Enrico Rocchi”, Viterbo
Riposa: VIRTUS FRANCAVILLA

Pubblicato in Firenze il 13 Settembre 2018
IL PRESIDENTE
Dott. Gabriele Gravina



ARTICOLI CORRELATI

Samb: in Coppa c’è il Fano. La vincente incontrerà il Teramo