fbpx
Connect with us

Spettacolo

Programmi tv stasera

Pubblicato

il

Rai 1:

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano – L’altro capo del filo
23:35 – Porta a Porta
23:50 – TG1 Sera
23:56 – Porta a Porta
01:15 – RaiNews24
01:47 – Che tempo fa
01:50 – Cultura presenta Italia Viaggio nella Bellezza Nella terra dei Faraoni. L’avventura dell’Egittologia italiana
02:50 – RaiNews24

Rai 2:

18:48 – Meteo 2
18:50 – S.W.A.T. Occhio per occchio
19:40 – N.C.I.S Conseguenze
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Un’ora sola Vi vorrei
22:50 – Fuori Tema
23:45 – Una Pezza di Lundini
00:15 – I Lunatici
01:25 – Protestantesimo Vax Mundi
01:55 – Squadra Speciale Colonia
04:05 – Piloti
04:15 – Videocomic Passerella di comici in tv
04:25 – Ci Vediamo in Tribunale ll passato ritorna
04:50 – Papà a tempo pieno Una serata quasi romantica
05:10 – Detto Fatto

Rai 3:

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine
01:10 – Cultura presenta Save tha Date
01:40 – RaiNews24

Rai 4:

19:01 – Cold Case IV ep.20
19:45 – Criminal Minds IV ep.12
20:33 – Criminal Minds IV ep.13
21:20 – Papillon
23:28 – Wonderland Pt.31
00:00 – Ip Man 3
01:56 – Batman ep.23
02:19 – Batman ep.24
02:41 – Marvel’s Daredevil ep.12
03:36 – Ransom III ep.6
04:16 – The dark side pt.1
05:07 – The dark side pt.2
05:35 – Batman ep.18
05:59 – Delitti in Paradiso II ep.4

Rai 5:

18:34 – Rai News Giorno
18:37 – Degas, il corpo nudo
19:31 – Ava Gardner, il miglior film è quello della vita
20:24 – Città segrete – Amsterdam
21:15 – Eddie the Eagle – Il coraggio della follia
22:58 – Classic Albums – Duran Duran, Rio
23:51 – Culture Club Reunion
01:18 – Rai News Notte
01:21 – Ava Gardner, il miglior film è quello della vita
02:13 – Città segrete – Amsterdam
03:16 – Evolution – Il viaggio di Darwin
05:00 – Wild Italy

Rai Movie:

17:40 – Il magnifico fuorilegge
19:20 – Pappa e ciccia
21:05 – Ciclo Obiettivo Mondo – Transcendence – Presentazione
21:10 – Transcendence
23:10 – Ciclo Obiettivo Mondo – Approfondimento p.4
23:25 – Salt and Fire
01:10 – I recuperanti
02:55 – L’impossibilità di essere normale
05:00 – Mr. Klein

Rai Premium:

17:40 – Tutto può succedere – p.9
19:30 – Una famiglia in giallo – Amore tradito p.3
21:20 – Babysitter per forza
23:00 – Amore Criminale – p.2
00:55 – Uniche – Veronica Pivetti
01:25 – Lo Zio d’America – p.7
03:25 – Un Ciclone in Convento 3 – Il re dei quiz ep.7
04:10 – Un Ciclone in Convento 3 – La guerra è guerra ep.8
05:00 – Un medico in famiglia 4 – Tutti insieme appassionatamente ep.4

Canale 5:

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:27 – METEO.IT
20:28 – STRISCINA LA NOTIZINA – la vocina dell’insofferenzina
21:00 – CHAMPIONS LEAGUE – MANCHESTER CITY – PSG
23:40 – X-STYLE
00:10 – TG5 – NOTTE
00:44 – METEO.IT
00:45 – STRISCINA LA NOTIZINA – la vocina dell’insofferenzina
01:00 – UOMINI E DONNE
02:21 – DISTRETTO DI POLIZIA 2 – MATRIMONI
03:10 – DISTRETTO DI POLIZIA 2 – FACCIA A FACCIA
03:59 – CENTOVETRINE XV, 3209
04:29 – CENTOVETRINE XV, 3210
04:59 – CENTOVETRINE XV, 3211
05:29 – CENTOVETRINE XV, 3212

Rete 4:

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT – TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 298 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:47 – IL LATO OSCURO DI MIO MARITO – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – IL LATO OSCURO DI MIO MARITO – 2 PARTE
02:30 – TG4 L’ULTIMA ORA
02:52 – DUE SUL PIANEROTTOLO
04:36 – CLEMENTINE CHERIE

Italia 1:

18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – AMICI – daytime
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – ELLIE
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SUONATORE D’ORGANI
21:20 – LE IENE SHOW
01:05 – A.P. BIO – VENDUTO – 1aTV
01:35 – A.P. BIO – NIENTE FESTE PER NOI – 1aTV
02:00 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:10 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:25 – CELEBRATED – NATALIE PORTMAN
02:49 – CELEBRATED – ETHAN HAWKE
03:11 – LA STORIA ALL’ASTA – TRADING HISTORY
03:58 – LAST KINGDOM – GLI OSTAGGI
04:43 – LAST KINGDOM – IL TRADIMENTO
05:29 – HOW I MET YOUR MOTHER – L’ADDIO AL CELIBATO
05:49 – HOW I MET YOUR MOTHER – QUALCOSA DI VECCHIO

Canale 34:

18:46 – A CENA CON… – C’ERA UN CINESE IN COMA
20:58 – ANTEPRIMA DI FINCHE’ C’E’ GUERRA
21:00 – FINCHE’ C’E’ GUERRA C’E’ SPERANZA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – FINCHE’ C’E’ GUERRA C’E’ SPERANZA – 2 PARTE
23:30 – FINCHE’ C’E’ GUERRA C’E’ SPERANZA
23:46 – POLVERE DI STELLE
02:33 – TIPO CON UNA FACCIA STRANA TI CERCA PER UCCIDERTI
03:54 – SORDI
04:23 – FINCHE’ C’E’ GUERRA C’E’ SPERANZA
04:31 – IL GLADIATORE CHE SFIDO’ L’IMPERO

Iris:

17:15 – I DUE PRESIDENTI
19:15 – RENEGADE – SOGGIORNO OBBLIGATO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – ISTINTO DI GIUSTIZIA
21:00 – IL GRANDE SENTIERO
00:01 – TOM HORN
02:00 – REQUIEM FOR A DREAM
03:37 – IPOTESI DI COMPLOTTO

La 5:

18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – IL GUSTO DELL’AMORE – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
01:05 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
04:05 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
04:12 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
04:24 – IL SEGRETO XXVI – L’ALBUM DEI RICORDI – 1661
05:09 – VIVERE II – 428
05:32 – VIVERE II – 429

La 7:

18:00 – Taga-doc – Ricostruiamo Il Pantheon
19:00 – Lie to me
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
04:15 – Early Edition – Ultime dal Cielo
05:55 – Omnibus Dibattito (r)

Spettacolo

Programmi tv stasera

Pubblicato

il

Rai 1:

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano – Un diario del
23:50 – Porta a Porta
23:52 – Porta a Porta
01:30 – RaiNews24
01:54 – Che tempo fa
02:05 – Movie Mag
02:35 – La porta sul Buio – Testimone oculare
03:30 – RaiNews24

Rai 2:

18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – S.W.A.T. Koreatown
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Alias
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – After
23:15 – Speciale 90° Minuto
00:45 – I Lunatici
01:55 – Squadra Speciale Colonia
04:05 – Videocomic Passerella di comici in tv
04:20 – Ci Vediamo in Tribunale Italian Blue
04:45 – Papà a tempo pieno Cellulari e bugie
05:05 – Un Caso per Due Una valigia piena di soldi

Rai 3:

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine
01:10 – Cultura presenta L’Italia della Repubblica: La rivoluzione del Cavaliere
02:05 – RaiNews24

Rai 4:

18:01 – MacGyver III ep.2
18:45 – Delitti in Paradiso VII ep.2
19:45 – Criminal Minds IV ep.24
20:33 – Criminal Minds IV ep.25
21:21 – Chi è senza colpa
23:10 – Hong Kong Colpo su colpo
00:45 – Batman ep.34
01:13 – Marvel’s Daredevil II ep.5
02:15 – Salvation ep.6
02:56 – Salvation ep.7
03:35 – Salvation ep.8
04:15 – The dark side pt.9
05:04 – Delitti in Paradiso VI ep.2

Rai 5:

18:45 – Rai News Giorno
18:49 – Stars of the Silver Screen
19:34 – Stars of the Silver Screen
20:20 – Civilisations, l’arte nel tempo
21:15 – Balletto – Don Chisciotte
23:01 – Cantautori: Lucio Dalla
23:27 – Cantautori: Francesco De Gregori
23:53 – Fabrizio de André in tournée
00:44 – Lou Reed Live a l’Ancienne Belgique, 1975
01:14 – Rai News Notte
01:17 – Stars of the Silver Screen
02:02 – Civilisations, l’arte nel tempo
02:57 – Di là dal fiume e tra gli alberi
04:45 – Piano Pianissimo
05:02 – Alpi, fuga per la sopravvivenza

Rai Movie:

17:45 – L’uomo della valle maledetta
19:20 – Pane, amore e…..
21:10 – Arrivano i prof
23:00 – Movie Mag
23:30 – La parrucchiera
01:25 – Il contagio
03:15 – Appuntamento con l’assassino
05:00 – Le spie uccidono in silenzio

Rai Premium:

17:30 – Tutto può succedere 2 – p.2
19:25 – Un passo dal cielo – Il capriolo avvelenato ep.5
20:20 – Un passo dal cielo – Caccia al tesoro ep.6
21:20 – Chiamami ancora amore – p.2
23:00 – Uniche – Vittoria Schisano
23:35 – Ispettore Jury – La morte di Arlecchino
01:15 – L’Isola – p.9
02:50 – Sandokan
03:30 – Un Ciclone in Convento 6 – I miracoli accadono ancora ep.6
04:15 – Un Ciclone in Convento 6 – L’esame di guida ep.7
05:00 – Un medico in famiglia 4 – Guido dove sei? ep.16

Canale 5:

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:21 – POVERI MA RICCHISSIMI – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – POVERI MA RICCHISSIMI – 2 PARTE
23:20 – TG5 – NOTTE
23:54 – METEO.IT
23:56 – THE ACCOUNTANT – 1 PARTE
00:50 – TGCOM
00:51 – METEO.IT
00:54 – THE ACCOUNTANT – 2 PARTE
02:20 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
02:46 – UOMINI E DONNE
04:59 – CENTOVETRINE XV, 3231
05:29 – CENTOVETRINE XV, 3232

Rete 4:

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT – TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 303 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – ZONA BIANCA
00:35 – CONFESSIONE REPORTER
01:40 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
02:02 – ADDIO PER SEMPRE!
03:33 – DJANGO SPARA PER PRIMO
05:11 – ORA ZERO E DINTORNI – UN UOMO INCOMPRESO
05:26 – ORA ZERO E DINTORNI – L’ETA’ DELLO SVILUPPO
05:41 – CANTIAMO INSIEME

Italia 1:

18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – AMICI – daytime
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA CONIGLIETTA
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – UN PICCOLO OMICIDIO
21:21 – JOHN WICK – CAPITOLO 2 – 1 PARTE
22:51 – TGCOM
22:54 – METEO.IT
22:57 – JOHN WICK – CAPITOLO 2 – 2 PARTE
23:45 – PRESSING SERIE A
01:24 – GREAT NEWS – HALLOWEEN
01:48 – GREAT NEWS – SPETTACOLO ACQUATICO
02:10 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:20 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:40 – CELEBRATED – RENEE ZELLWEGER
03:02 – CELEBRATED – SCARLETT JOHANSSON
03:25 – SPACE TOMORROW – SPAZZATURA SPAZIALE
04:17 – PROOF – IL FANTASMA
04:57 – PROOF – NATO DUE VOLTE
05:37 – HOT & BOTHERED – FOTO E CAPRICCI

Canale 34:

19:11 – A CENA CON… – VOLESSE IL CIELO
21:00 – E ADESSO SESSO – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – E ADESSO SESSO – 2 PARTE
22:53 – LA CARNE
00:46 – IL FANTASMA DELL’OPERA
02:42 – COME RUBARE LA CORONA D’INGHILTERRA
04:09 – FRANCA VALERI
04:22 – COL FERRO E COL FUOCO

Iris:

17:14 – CAFE’ SOCIETY
19:16 – RENEGADE – L’AMORE CHE UCCIDE
20:06 – WALKER TEXAS RANGER – UNA PACE DIFFICILE
21:00 – STATE OF PLAY
23:37 – SYRIANA
02:05 – CAFE’ SOCIETY
03:44 – NAPA VALLEY – LA GRANDE ANNATA
05:27 – IL GRANDE GIOCO

La 5:

18:09 – TGCOM24
18:13 – METEO.IT
18:15 – ROSAMUNDE PILCHER: IL FANTASMA DI CASSLEY – 2 PARTE
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – NOI SIAMO INFINITO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – NOI SIAMO INFINITO – 2 PARTE
23:30 – LA GRANDE GILLY HOPKINS – 1 PARTE
00:09 – TGCOM24
00:12 – METEO.IT
00:14 – LA GRANDE GILLY HOPKINS – 2 PARTE
01:27 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
04:28 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
04:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
04:47 – IL SEGRETO XXVI – L’ALBUM DEI RICORDI – 1673
05:32 – VIVERE II – 446

La 7:

18:00 – Taga-doc – Ricostruiamo La Grande Muraglia
19:00 – Lie to me
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide – 13 Maggio 1981, il Papa deve morire
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – LIKE Tutto ciò che piace
02:15 – Early Edition – Ultime dal Cielo
05:55 – Omnibus Dibattito (r)

Continua a leggere

Spettacolo

Programmi tv stasera

Pubblicato

il

Rai 1:

17:00 – Che tempo fa
17:05 – La vita in diretta
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – David di Donatello 2021
23:55 – Porta a Porta
00:00 – TG1 Sera
00:06 – Porta a Porta
01:35 – RaiNews24
02:06 – Che tempo fa
02:10 – La Scuola di Atene. L’archeologia italiana nell’Egeo
03:10 – RaiNews24

Rai 2:

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – S.W.A.T. La rivolta
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Addio alle armi
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Un’ora sola Vi vorrei
22:50 – Fuori Tema
23:45 – Una Pezza di Lundini
00:20 – I Lunatici
01:30 – Sorgente di vita
02:00 – Squadra Speciale Lipsia – Esplosivo
02:44 – Di ottima famiglia
03:27 – Un castello di bugie
04:10 – Videocomic Passerella di comici in tv
04:20 – Ci Vediamo in Tribunale Una famiglia per Sara
04:45 – Papà a tempo pieno Tempo di bilanci
05:05 – Un Caso per Due Scambio di persona

Rai 3:

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine
01:10 – Cultura presenta Save tha Date
01:40 – RaiNews24

Rai 4:

18:42 – Delitti in Paradiso VII ep.1
19:42 – Criminal Minds IV ep.22
20:33 – Criminal Minds IV ep.23
21:20 – Pelham 1 2 3: Ostaggi in metropolitana
23:09 – Wonderland pt.32
23:46 – Ip Man 4
01:35 – Batman ep.33
02:08 – Marvel’s Daredevil II ep.4
03:05 – Salvation ep.4
03:44 – Salvation ep.5
04:22 – The dark side pt.8
05:12 – Delitti in Paradiso VI ep.

Rai 5:

18:06 – Corpo di ballo
18:35 – Piano Pianissimo
18:47 – Rai News Giorno
18:49 – Stars of the Silver Screen
19:35 – Stars of the Silver Screen
20:20 – Civilisations, l’arte nel tempo
21:15 – The Captive – Scomparsa
23:04 – Classic Albums: Carly Simon – No Secrets
00:03 – Sammy Davis Jr., I’ve Got To Be Me
01:43 – Rai News Notte
01:46 – Stars of the Silver Screen
02:31 – Save the Date La Fenice per Venezia
03:01 – Evolution – Il viaggio di Darwin
04:43 – Piano Pianissimo
04:59 – Wild Italy

Rai Movie:

17:45 – I corvi ti scaveranno la fossa
19:20 – Pane, amore e gelosia
21:10 – Il sacrificio del cervo sacro
23:15 – Chesil Beach – Il segreto di una notte
01:10 – Il palazzo del Viceré
03:00 – Mogliamante
04:40 – Feisbum Episodio 6 Default
05:00 – La dama e l’avventuriero

Rai Premium:

17:30 – Tutto può succedere 2 – p.1
19:25 – Un passo dal cielo – Il giorno del santo ep.3
20:25 – Un passo dal cielo – La prova del fuoco ep.4
21:20 – I ragazzi dello zecchino d’oro
23:15 – Amore Criminale – p.3
01:10 – Uniche – Serena Bortone
01:40 – Lo Zio d’America – p.8
03:30 – Un Ciclone in Convento 6 – Il calendario di Kaltenthal ep.4
04:15 – Un Ciclone in Convento 6 – La bimba contesa ep.5
05:00 – Un medico in famiglia 4 – Il piede in due staffe ep.14
05:55 – Un medico in famiglia 4 – Questo matrimonio non s’ ha da fare ep.15

Canale 5:

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:21 – RIASSUNTO – BUONGIORNO, MAMMA!
21:22 – BUONGIORNO, MAMMA! – 1aTV
00:00 – X-STYLE
00:30 – TG5 – NOTTE
01:04 – METEO.IT
01:05 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
01:31 – UOMINI E DONNE
03:21 – DISTRETTO DI POLIZIA 2 – PABLO IL GITANO – II PARTE
04:10 – DISTRETTO DI POLIZIA 2 – L’ ALTRO
04:59 – CENTOVETRINE XV, 3229
05:29 – CENTOVETRINE XV, 3230

Rete 4:

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT – TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 303 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:47 – UNA FIGLIA IN VENDITA – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – UNA FIGLIA IN VENDITA – 2 PARTE
02:50 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
03:12 – QUANDO DICO CHE TI AMO
04:51 – ROCCO E LE SORELLE

Italia 1:

18:06 – L’ISOLA DEI FAMOSI
18:19 – IL PUNTO Z
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – AMICI – daytime
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA VENDETTA VA SERVITA FREDDA
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA SCIENTIFICA SOTTO ACCUSA
21:20 – LE IENE SHOW
01:05 – A.P. BIO – IL FIDANZATO DI ROSEMARY – 1aTV
01:35 – A.P. BIO – DURBIN ALLA RISCOSSA – 1aTV
02:00 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:10 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:30 – CELEBRATED – MICHAEL DOUGLAS
02:52 – CELEBRATED – RALPH FIENNES
03:14 – SPACE TOMORROW – LE RISORSE DELLO SPAZIO
04:06 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
04:16 – PROOF – USCITA DAL COMA
04:56 – PROOF – QUESTIONI PRIVATE
05:36 – HOT & BOTHERED – IL FIDANZAMENTO

Canale 34:

18:59 – A CENA CON… – LA TERZA STELLA
20:58 – ANTEPRIMA DI IN VIAGGIO CON PAPA’
21:00 – IN VIAGGIO CON PAPA’ – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – IN VIAGGIO CON PAPA’ – 2 PARTE
23:21 – IN VIAGGIO CON PAPA’
23:33 – FINCHE’ C’E’ GUERRA C’E’ SPERANZA
01:34 – IERI OGGI E… – CORLEONE
03:20 – MANFREDI
04:09 – IN VIAGGIO CON PAPA’
04:19 – SEGRETI DI CINEMA
04:26 – URSUS E LA RAGAZZA TARTARA

Iris:

17:15 – TIMETRIP – AVVENTURA NELL’ERA VICHINGA
19:15 – RENEGADE – PARADISI PERDUTI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – RODEO
21:00 – IL PISTOLERO DI DIO
22:58 – IL GRANDE SENTIERO
01:44 – TIMETRIP – AVVENTURA NELL’ERA VICHINGA
03:18 – VOGLIA DI TENEREZZA
05:24 – DUE PER TRE – PANICO DA PALCOSCENICO
05:49 – DUE PER TRE – OCCHIO AL TEST

La 5:

18:09 – TGCOM24
18:13 – METEO.IT
18:15 – SHOPGIRL – 2 PARTE
19:42 – UOMINI E DONNE
21:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
01:05 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
04:05 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
04:12 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
04:24 – IL SEGRETO XXVI – L’ALBUM DEI RICORDI – 1671
05:09 – VIVERE II – 443
05:32 – VIVERE II – 444

La 7:

18:00 – Taga-doc – Storie Segrete D’America – La Pandemia del 1918
19:00 – Lie to me
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Early Edition – Ultime dal Cielo
05:55 – Omnibus Dibattito (r)

Continua a leggere

Spettacolo

Programmi tv stasera

Pubblicato

il

Rai 1:

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Un passo dal cielo 6 – I guardiani – Il confine
23:45 – Porta a Porta
23:50 – TG1 Sera
23:56 – Porta a Porta
01:25 – RaiNews24
01:54 – Che tempo fa
02:00 – Torneranno i prati
03:10 – RaiNews24

Rai 2:

18:48 – Meteo 2
18:50 – S.W.A.T. Il futuro non è scritto
19:40 – N.C.I.S Los Angeles Il guastafeste
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Anni 20
23:05 – 9-1-1 Conseguenze
23:55 – Il Lato Positivo
00:25 – I Lunatici
01:40 – Radio Corsa
02:35 – Squadra Speciale Lipsia – Essere o non essere
03:18 – Johannes
04:05 – TG 2 Eat Parade
04:15 – Videocomic Passerella di comici in tv
04:25 – Ci Vediamo in Tribunale Figlia dei fiori
04:50 – Papà a tempo pieno Genitori ingombranti
05:10 – Detto Fatto

Rai 3:

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Amore criminale Storie di femminicidio
23:25 – Sopravvissute
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine
01:10 – Cultura presenta Newton Edu ( pt. 20 ) – I microrganismi del corpo umano
01:40 – RaiNews24

Rai 4:

18:18 – MacGyver II ep.17
19:01 – Cold Case IV ep.22
19:47 – Criminal Minds IV ep.16
20:36 – Criminal Minds IV ep.17
21:23 – Criminal Minds XV ep.9
22:06 – Criminal Minds XV ep.10
22:54 – Black Butterfly
00:30 – Batman ep.27
00:58 – Batman ep.28
01:20 – Marvel’s Daredevil II ep.1
02:14 – Ransom III ep.10
02:54 – Ransom III ep.11
03:32 – Ransom III ep.12
04:13 – Cold Case III ep.21
05:07 – The dark side pt.4
05:36 – Batman ep.24
05:59 – Delitti in Paradiso II ep.6

Rai 5:

19:19 – Rai News Giorno
19:22 – Roger Vadim: L’uomo delle stelle
20:21 – Civilisations, l’arte nel tempo
21:15 – Omaggio ad Antonio Vivaldi
22:25 – Con le note sbagliate: Sconfitta e provvidenza
23:33 – Lou Reed Live a l’Ancienne Belgique, 1975
00:04 – The Rolling Stones: Havana Moon
01:49 – Rai News Notte
01:51 – Save the Date
02:23 – Roger Vadim: L’uomo delle stelle
03:20 – Evolution – Il viaggio di Darwin
05:04 – Wild Italy

Rai Movie:

19:25 – Una vacanza bestiale
21:10 – Attacco al potere
23:10 – Kingsman: Secret Service
01:25 – Devil’s Knot – Fino a prova contraria
03:15 – Movie Mag
03:45 – Stasera ho vinto anch’io
05:00 – Vento di terre lontane

Rai Premium:

17:45 – Tutto può succedere – p.11
19:35 – Una famiglia in giallo – Biscotti al veleno p.5
21:20 – Rex – Un caso freddo
22:05 – Rex – Musica maestro
22:55 – La piccola grande voce
00:30 – La Squadra 6 – p.21
02:20 – Gamma – p.3
03:30 – E le stelle stanno a guardare
04:10 – Un Ciclone in Convento 3 – Il grande stratega ep.11
05:00 – Un medico in famiglia 4 – Un clandestino a bordo ep.8

Canale 5:

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – IL MEGLIO DI FELICISSIMA SERA
00:30 – TG5 – NOTTE
01:04 – METEO.IT
01:05 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
01:31 – UOMINI E DONNE
03:19 – CENTOVETRINE

Rete 4:

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT – TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 300 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – DRITTO E ROVESCIO
00:49 – LA VISITA – 1 PARTE
01:20 – TGCOM
01:22 – METEO.IT
01:26 – LA VISITA – 2 PARTE
02:48 – COME ERAVAMO
03:07 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
03:28 – IL DOLCE E L’AMARO
05:07 – THE LAST KINGDOM I – BUGIE
05:47 – GIORGI ARIANI

Italia 1:

18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – AMICI – daytime
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL DITO
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – ESPERIMENTI SCIENTIFICI
21:20 – GLI ALBUM DI FREEDOM
00:20 – VENUS CLUB
01:20 – GREAT NEWS – PROMOZIONI
01:45 – GREAT NEWS – IL PREMIO
02:08 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:18 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:33 – CELEBRATED – BRUCE WILLIS
02:55 – CELEBRATED – JEFF BRIDGES
03:17 – SPACE TOMORROW – SIAMO SOLI NELL’UNIVERSO?
04:09 – LAST KINGDOM – LA PALUDE
04:54 – LAST KINGDOM – L’ULTIMA BATTAGLIA
05:39 – HOW I MET YOUR MOTHER – DESTINAZIONE ROMA

Canale 34:

17:07 – FAUSTO & FURIO
18:59 – A CENA CON… – FUGA DI CERVELLI
21:00 – MALENA – 1 PARTE
22:00 – TGCOM24
22:05 – METEO.IT
22:07 – MALENA – 2 PARTE
23:18 – CAMERE DA LETTO
01:15 – INDIVISIBILI
02:54 – L’INAFFERRABILE 12
04:20 – 7 VOLTE 7

Iris:

19:15 – RENEGADE – SEGUGIO DI CITTA’
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – ACQUE BIANCHE – I PARTE
21:00 – IL SESTO GIORNO
23:33 – ALFABETO
23:49 – IL PRESCELTO
01:53 – TRAINING DAY
03:54 – BIS – RITORNO AL PASSATO
05:33 – DUE PER TRE – PAPA’ IN AFFITTO

La 5:

18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – NEW YORK ACADEMY – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – IL PRESIDENTE -UNA STORIA D’AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – IL PRESIDENTE -UNA STORIA D’AMORE – 2 PARTE
23:40 – LAST NIGHT – 1 PARTE
00:07 – TGCOM24
00:10 – METEO.IT
00:12 – LAST NIGHT – 2 PARTE
01:23 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
04:23 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
04:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
04:42 – IL SEGRETO XXVI – L’ALBUM DEI RICORDI – 1665
05:32 – VIVERE II – 433

La 7:

19:00 – Lie to me
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
04:15 – Early Edition – Ultime dal Cielo
05:55 – Omnibus Dibattito (r)

Continua a leggere

Più letti

Copyright © 2020 by Iseini Group | Il Martino.it iscritto al tribunale di Teramo con il n. 668 del 26 aprile 2013 | R.O.C. n.32701 del 08 Marzo 2019 | Direttore Responsabile: Luigi Tommolini

Privacy Policy