fbpx
Connect with us

Spettacolo

Programmi tv stasera

Pubblicato

il

Rai 1:

17:00 – Che tempo fa
17:05 – La vita in diretta
18:25 – Concerto per il 75° anniversario della Repubblica Italiana
20:00 – Tg1 TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Notte Azzurra
23:55 – Porta a porta
00:00 – TG1 Sera
00:06 – Porta a porta
01:35 – RaiNews
02:06 – Che tempo fa
02:10 – Italia: viaggio nella bellezza
03:05 – RaiNews

Rai 2:

18:48 – Meteo 2
18:50 – S.W.A.T. St 1 Ep 19 – La fonte
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles St 9 Ep 19 – Oltre il limite
20:30 – Tg2 TG2 – 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Game of Games – Gioco Loco
23:20 – Una Pezza di Lundini
23:50 – Ultima Traccia: Berlino St 6 Ep 3 – Come un fratello
00:35 – I Lunatici
01:55 – Protestantesimo
02:25 – Rosewood St 1 Ep 2 – Lucciole e fedeltà
03:01 – Rosewood St 1 Ep 3 – Un ragazzo di talento
03:45 – Piloti
03:55 – Ci vediamo in tribunale
04:20 – Ci vediamo in tribunale
04:45 – Game On St 1 Ep 2
05:05 – Un caso per due St 22 Ep 3 – Il figlio di papà

Rai 3:

18:00 – Ho sposato uno sbirro St 1 Ep 3 – Pericolosamente
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3 TG3
19:30 – Tg Regione TG Regione
19:51 – Tg Regione TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – Tg3 Linea Notte TG3 Linea notte
00:10 – Tg Regione TG Regione
00:13 – Tg3 Linea Notte TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine
01:10 – Save the Date
01:40 – RaiNews

Rai 4:

18:42 – Delitti in Paradiso St 8 Ep 8 – Delitto a cavallo
19:43 – Criminal Minds St 6 Ep 1
20:33 – Criminal Minds St 6 Ep 2
21:22 – xXx
23:28 – Wonderland Ep 35
00:02 – Tracers
01:39 – Marvel’s Daredevil St 3 Ep 6
02:34 – Tribes and Empires Le profezie di Novoland St 1 Ep 7 – Episodio 7
03:18 – Tribes and Empires Le profezie di Novoland St 1 Ep 8 – Episodio 8
04:02 – Cold Case St 5 Ep 1
05:18 – Murder Maps Ep 4 – Thompson & Bywaters

Rai 5:

7:08 – Canto della rinascita
18:19 – Botticelli, la bellezza eterna
19:10 – News NOTIZIARIO – 2021 ITA
19:14 – Prospettive su Frank Gehry
20:14 – Trans Europe Express St 7 Ep 2 – Da Orlèans a Reims
21:15 – Before I Go to Sleep
22:44 – Brian Johnson – Una vita on the road St 1 Ep 1 – Roger Daltrey
23:30 – Rock Legends: Coldplay
00:14 – Chuck Berry Live 1965
00:43 – Variazioni su tema
00:54 – Visioni
01:26 – News NOTIZIARIO – 2021 ITA
01:28 – Prospettive su Frank Gehry
02:26 – Trans Europe Express St 7 Ep 2 – Da Orlèans a Reims
03:25 – Evolution – Il viaggio di Darwin St 1 Ep 32
05:08 – Wild Italy St 3 Ep 4 – C’era una volta Tirrenide

Rai Movie:

17:10 – Sierra Charriba
19:25 – Stanlio e Ollio – Sotto zero
19:50 – Stanlio e Ollio – Noi sbagliamo
20:05 – Stanlio e Ollio – Muraglie
21:10 – Il Primo Re
23:20 – Anime nere
01:15 – The Believer
03:00 – La storia vera della signora dalle camelie 1
05:00 – Se non avessi più te

Rai Premium:

17:20 – Tutto può succedere St 3 Ep 3 – Episodio 3
19:15 – Un passo dal cielo St 3 Ep 4 – Il predatore
20:20 – Un passo dal cielo
21:20 – De Gasperi – L’uomo della speranza
23:05 – De Gasperi – L’uomo della speranza
00:50 – Uniche
01:20 – Lo Zio d’America
02:55 – Cult – Fiction Ep 3
03:30 – Un ciclone in convento St 10 Ep 9 – Un nonno super
04:15 – Un ciclone in convento St 10 Ep 10 – L’appartamento
05:00 – Un medico in famiglia St 5 Ep 18 – L’amore è cieco
05:55 – Un medico in famiglia St 5 Ep 19 – Un fidanzato di troppo

Canale 5:

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – RIASSUNTO – NEW AMSTERDAM
21:21 – NEW AMSTERDAM III – UNA NUOVA NORMALITA’ – 1aTV
22:20 – NEW AMSTERDAM III – LAVORATORI INDISPENSABILI – 1aTV
23:20 – NEW AMSTERDAM III – MISURE DI SICUREZZA – 1aTV
00:15 – X-STYLE
00:45 – TG5 – NOTTE
01:19 – METEO.IT
01:20 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
01:47 – DISTRETTO DI POLIZIA 3 – DI PADRE IN FIGLIO
03:07 – DISTRETTO DI POLIZIA 3 – LEGAMI MORTALI
04:29 – CENTOVETRINE XV, 3281
04:59 – CENTOVETRINE XV, 3282
05:29 – CENTOVETRINE XV, 3283

Rete 4:

17:01 – GIUBBE ROSSE – 2 PARTE
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT – TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 316 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:47 – NON SONO STATA IO – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – NON SONO STATA IO – 2 PARTE
02:26 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
02:48 – EUROPA DI NOTTE
04:29 – MALABIMBA

Italia 1:

18:06 – L’ISOLA DEI FAMOSI
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SCARABEO
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA STAFFETTA
21:20 – LE IENE SHOW
01:05 – A.P. BIO – SUORE – 1aTV
01:35 – A.P. BIO – MERCOLEDI’ MATTINA, ORE OTTO – 1aTV
02:00 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:12 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:27 – CELEBRATED – CUBA GOODING JR.
02:48 – CELEBRATED – JACK BLACK
03:10 – INSIDE THE TUBE: COME E’ FATTA LA PIU’ GRANDE METROPOLITANA DEL MONDO – PARTE QUARTA – LA PICCADILLY LINE
03:55 – SHAMELESS – LA PAROLA CON LA F
04:47 – SHAMELESS – SFRATTO
05:42 – SIGNIFICANT MOTHER – DOPPIO MISTO

Canale 34:

17:00 – L’ALLENATORE NEL PALLONE 2
19:10 – A CENA CON… – RAG. ARTURO DE FANTI BANCARIO-PRECARIO
20:58 – ANTEPRIMA DI SONO UN FENOMENO PARANORMALE
21:00 – SONO UN FENOMENO PARANORMALE – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – SONO UN FENOMENO PARANORMALE – 2 PARTE
23:12 – SONO UN FENOMENO PARANORMALE
23:25 – TUTTI DENTRO
01:46 – IERI OGGI E… – LA MOGLIE PIU’ BELLA
03:19 – gian maria volonte’
03:44 – COSTANTINO IL GRANDE

Iris:

19:15 – RENEGADE – NUOVA IDENTITA’
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – LA PROVA FINALE
21:00 – IL CAVALIERE PALLIDO
23:27 – SFIDA OLTRE IL FIUME ROSSO
01:25 – IL RAPPORTO PELICAN
03:46 – CIAKNEWS
03:50 – IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON

La 5:

18:10 – UNA MAMMA PER AMICA – LE REGOLE SONO LE REGOLE
19:10 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 126
20:10 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 127
21:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
01:05 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
04:03 – L’ISOLA DEI FAMOSI
04:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI
04:24 – IL SEGRETO XXVII – L’ALBUM DEI RICORDI – 1703
05:09 – VIVERE III – 484
05:32 – VIVERE III – 485

La 7:

18:00 – The good wife
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Startup Economy
03:00 – Private Practice
05:55 – Omnibus Dibattito (r)

Abruzzo

Previsioni meteo Abruzzo e Marche dal 15/07/2021 al 31/07/2021

Pubblicato

il

15/07/2021: Al mattino sereno,nel pomeriggio leggere nubi sparse nelle regioni Marche e Abruzzo.Le temperature si aggirano intorno i 28 29 °C,i venti moderati e mare poco mosso.

16/07/2021:Nuvoloso con probabili piogge e schiarite sia su Marche che Abruzzo lungo la costa.Le temperature si aggirano ai 25 26 °C,venti moderati e mare mosso.

17/07/2021: Nuvoloso con temporali in arrivo sia nella regione Marche che Abruzzo.Le temperature in calo,tra i 15 20 °C,venti moderati e mare mosso.

18/07/2021: Nuvoloso con delle schiarite nelle Marche e nuvoloso con qualche pioggia in Abruzzo.Le temperature in risalita sui 27 28 °C,venti moderati e mare poco mosso.

19/07/2021: Nuvoloso con qualche pioggia in Abruzzo mentre nelle Marche resta nuvoloso con schiarite.Le temperature sono stabili tra i 28 e 29°C,venti moderati e mare poco mosso.

20/07/2021: Nella regione abruzzese sereno e giornata calda,nelle Marche nuvoloso con schiarite.Le temperature sono stabili,venti moderati e mare poco mosso.

21/07/2021: Giornata serena e calda sulla costa delle regioni Marche e Abruzzo.Le temperature in aumento tra i 29 e 30 °C. Venti moderati e mare calmo.

22/07/2021: Giornata serena e calda per entrambi le regioni Marche e Abruzzo.Temperature stabili,venti moderati e mare calmo.

23/07/2021: Soleggiato su Marche e Abruzzo qualche nuvola nella provincia di Fermo nelle Marche.Le temperature sono stabili,venti moderati e mare calmo.

24/07/2021: Soleggiato e giornata calda su entrambi le regioni delle Marche e Abruzzo.Temperature stabili venti moderati e mare calmo.

25/07/2021: Soleggiato sulla costa e nuvoloso all’interno delle Marche e Abruzzo.Le temperature sono stabili,venti moderati e mare calmo.

26/07/2021: Nella regione Marche soleggiato mentre nell’Abruzzo nuvole con schiarite e possibili piogge in serata.Temperature stabili,venti moderati e mare calmo.

27/07/2021: In Abruzzo e Marche nella mattinata soleggiato nel pomeriggio nuvoloso con schiarite.Le temperature restano stabili,i venti moderati e il mare poco mosso.

28/07/2021: Nuvoloso nelle regioni Marche e Abruzzo con possibili schiarite mentre il pomeriggio potrebbe esserc qualche pioggia in arrivo.Le temperature stabili venti moderati e mare poco mosso.

29/07/2021: Soleggiato al mattino in Abruzzo con possibile nuvolosità al pomeriggio,mentre nella regione Marche nuvoloso con possibili piogge nella serata.Le temperature intorno i 23 25 °C,vento moderato mare poco mosso.

30/07/2021: Nuvoloso con piogge nelle regioni Abruzzo e Marche.Le temperature restano stabili venti moderati e mare mosso.

31/07/2021: Giornata nuvolosa con qualche schiarita entrambi le regioni Marche e Abruzzo.Le temperature sono stabili i venti moderati e il mare poco mosso.

Continua a leggere

Abruzzo

Oroscopo Fox mese Luglio

Pubblicato

il

ARIETE: Il mese di luglio si rende importante per le trattative e le relazioni. Emozioni su nuovi incontri per i single.

TORO: Attendete rinnovi,ma il mese di Luglio è un po’ difficoltose nell’ambiente di lavoro.Per gli incontri, piuttosto favorevoli.

GEMELLI: Il mese di Luglio è ottimo per una scelta o un progetto. Ci sono piccoli disturbi sentimentali.Il lavoro riparte alla grande.

CANCRO: Si prospettano progetti. Le storie nate il mese scorso si renderanno importanti.Il lavoro cambiamenti.

LEONE: Questo nel mese l’amore non mettetelo da parte. Marte e Venere nel segno. C’è chi avra’ nuovi cambiamenti di lavoro.

VERGINE: Progetti di matrimonio per le coppie di vecchia data.Per i single nuovi incontri.Alcune questioni di lavoro si potranno risolvere in fretta.

BILANCIA: Luglio vantaggioso per quanto riguarda l’amore nuove scelte e progetti. Il lavoro si presenta con nuove occasioni da non sottovalutare.

SCORPIONE: Un po’ di insofferenza. La situazione sociale non è delle migliori. Bene le relazioni sentimentali sia per le nuove coppie che i single con nuovi incontri.

SAGITTARIO: Gli incontri sentimentali per i single sono ottimi,mentre per le coppie si prospetta nuovi progetti. Alcuni di voi possono riconciliarsi con una persona di famiglia.Il lavoro riprende alla grande.

CAPRICORNO: Si possono avviare dei grandi progetti di lavoro e di nuove scelte nel campo sentimentale.

ACQUARIO: Periodo incerto per fare una scelte di lavoro. Nell’ amore, tensione.Per i single nuovi incontri e per le coppie gia di vecchia data si prospetta un buon periodo sereno e tranquillo ma con qualche litigio.

PESCI: Luglio che nasce con Giove nel segno. Nuovi progetti di lavoro arriveranno presto,mentre nell’amore si faranno scelte importanti.

Continua a leggere

Abruzzo

Programma tv stasera

Pubblicato

il

Rai 1:

18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1 NOTIZIARIO.
20:30 – Euro 2020 St 2021 – Olanda – Austria
23:10 – TG1 Sera NOTIZIARIO.
23:15 – Euro 2020
00:55 – RaiNews NOTIZIARIO.
01:29 – Che tempo fa
01:30 – Euro 2020 St 2021 – Olanda – Austria
03:05 – RaiNews NOTIZIARIO.

Rai 2:

18:00 – Tg Parlamento A cura di Rai Parlamento
18:10 – TG2 LIS TG2 L.I.S.
18:15 – Tg2 TG2
18:30 – Tg Sport TG Sport Sera
18:50 – S.W.A.T. St 2 Ep 8 – Nella rete
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles St 10 Ep 7 – Uno di noi
20:30 – Tg2 TG2 – 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Tutti i segreti di mio marito
23:00 – Amica di salvataggio
00:15 – Osn Kubrik: musica e cinema d’autore
01:55 – I Lunatici
03:15 – Radio Corsa
03:55 – Tg2 Eat Parade
04:10 – Piloti
04:20 – Ci vediamo in tribunale
04:40 – Game On St 1 Ep 14
05:05 – Un caso per due

Rai 3:

18:20 – Geo
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3 TG3
19:30 – Tg Regione TG Regionale
19:51 – Tg Regione TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Le Ragazze
23:30 – Blob
00:00 – Tg3 Linea Notte TG3 Linea notte
00:10 – Tg Regione TG Regionale
00:13 – Tg3 Linea Notte TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine A cura di Rai Parlamento
01:10 – Stem St 2021 Ep 4 – Cemento
01:40 – RaiNews

Rai 4:

18:15 – Scorpion St 2 Ep 1 – Satellite of Love
19:00 – Scorpion St 2 Ep 2 – Emozioni cubane
19:50 – Criminal Minds St 7 Ep 1
20:35 – Criminal Minds St 7 Ep 2
21:20 – MacGyver St 4 Ep 10
22:10 – MacGyver St 4 Ep 11
23:00 – MacGyver St 4 Ep 12
23:45 – La maschera di cera
01:45 – Marvel’s Jessica Jones St 1 Ep 5
02:30 – Tribes and Empires Le profezie di Novoland St 1 Ep 31 – Episodio 31
03:15 – Tribes and Empires Le profezie di Novoland St 1 Ep 32 – Episodio 32
03:55 – Cold Case St 6 Ep 6
05:00 – Cold Case St 7 Ep 13
05:55 – Cold Case St 7 Ep 14

Rai 5:

18:30 – News
18:35 – Visioni di Dante
19:20 – David Bailey – Il fotografo delle star
20:15 – Prossima fermata Australia St 1 Ep 2 – Da Sidney a Broken Hill
21:15 – Bruckner: Sinfonia n.4
22:30 – Anton Bruckner – Il genio incompreso
23:30 – Prima della Prima Pelleas et Melisande
00:00 – Crosby, Stills & Nash e le leggende di Laurel Canyon
01:50 – News
01:55 – Rock Legends: Abba
02:25 – Save the Date Shoah Memorie Italiane
03:15 – Evolution – Il viaggio di Darwin St 1 Ep 45
05:00 – Wildest Antarctic Ep 3 – Continente antartico

Rai Movie:

19:25 – Stanlio e Ollio – Fratelli di sangue
19:50 – Stanlio e Ollio I diavoli volanti
21:10 – La regola del silenzio
23:20 – Closed Circuit
01:05 – The Giver – Il Mondo di Jonas
02:40 – Movie Mag
03:15 – Blood and Chocolate – La caccia al licantropo è aperta
05:00 – Il segreto del Sahara

Rai Premium:

19:10 – Un passo dal cielo St 4 Ep 8 – Oltre l’infinito
20:10 – Un passo dal cielo St 4 Ep 9 – La ragazza del lago
21:20 – Rex St 4 Ep 9 – Una vita per una vita
22:05 – Rex St 4 Ep 10 – Il terzo uomo
23:00 – L’Ispettore Coliandro St 5 Ep 6 – Cop Killer
00:55 – La Squadra St 6 Ep 27
02:35 – Blu notte Ep 2 – Il Caso Graziella Campagna
03:25 – Un ciclone in convento St 13 Ep 6 – Ospiti invadenti
04:10 – Un ciclone in convento St 13 Ep 7 – Dolce amore
05:00 – Un medico in famiglia St 6 Ep 16 – I delfini innamorati

Canale 5:

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – VIAGGIO NELLA GRANDE BELLEZZA PRESENTA: GRANDI AMORI
00:15 – TG5 – NOTTE
00:49 – METEO.IT
00:50 – PAPERISSIMA SPRINT
01:17 – DISTRETTO DI POLIZIA 4 – CORSA CONTRO IL TEMPO
02:25 – DISTRETTO DI POLIZIA 4 – PAURA ALL’ASILO
03:36 – DISTRETTO DI POLIZIA 4 – ACQUE ASSASSINE
04:45 – VIVERE I
05:15 – BELLO DELLE DONNE I (IL – IL RISCATTO DI UNA CASALANGA – I PARTE

Rete 4:

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 327 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – DRITTO E ROVESCIO
00:47 – I SOLITI RAPINATORI A MILANO – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – I SOLITI RAPINATORI A MILANO – 2 PARTE
02:40 – COME ERAVAMO
03:00 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
03:22 – ILONA ARRIVA CON LA PIOGGIA
05:34 – RIRIDIAMO
05:47 – RIRIDIAMO

Italia 1:

18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – FALSO COLPEVOLE
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SUICIDIO DI MASSA NEL DESERTO
21:20 – TI PRESENTO I MIEI – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – TI PRESENTO I MIEI – 2 PARTE
23:45 – IO SONO TU – 1 PARTE
00:30 – TGCOM
00:33 – METEO.IT
00:36 – IO SONO TU – 2 PARTE
01:50 – BROOKLYN NINE NINE – IL RINGRAZIAMENTO
02:15 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:27 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:42 – LAMU’, LA RAGAZZA DELLO SPAZIO – AVVENTURA ALLE HAWAII/ABBUFFATA INFERNALE
03:05 – LAMU’, LA RAGAZZA DELLO SPAZIO – DUELLO/TEST DI COMPATIBILITA’
03:28 – LAMU’, LA RAGAZZA DELLO SPAZIO – GRANDE BATTAGLIA/MATCH DI RITORNO
03:51 – LAMU’, LA RAGAZZA DELLO SPAZIO – MIE LEZIONI PRIVATE /BRIVIDI DI TERRORE
04:15 – SHAMELESS – L’EREDITA’ DI MONICA
05:11 – HEARTBEAT – QUESTIONI DI CUORE
05:51 – HOW I MET YOUR MOTHER – IL TIMBRO FACILE

Canale 34:

19:00 – A CENA CON… – DIMMI CHE FAI TUTTO PER ME
21:00 – CI VUOLE UN GRAN FISICO – 1 PARTE
22:00 – TGCOM24
22:05 – METEO.IT
22:07 – CI VUOLE UN GRAN FISICO – 2 PARTE
22:52 – IL COMANDANTE E LA CICOGNA
01:04 – LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
03:03 – PUPI AVATI
03:30 – SNACK BAR BUDAPEST

Iris:

19:15 – RENEGADE – IL SEME CATTIVO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – REGALO DI NATALE
21:00 – RESA DEI CONTI A LITTLE TOKYO
22:45 – ALFABETO
23:01 – MACHINE GUN PREACHER
01:36 – IL GRANDE JAKE
03:21 – CIAKNEWS – CIAK NEWS – FREE, 2
03:25 – MINDSCAPE
05:03 – IL CAIMANO DEL PIAVE

La 5:

18:10 – UNA MAMMA PER AMICA II – TALE MADRE, TALE FIGLIA
19:10 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 156
20:10 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 157
21:10 – DOLCE NOVEMBRE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – DOLCE NOVEMBRE – 2 PARTE
23:40 – PLEASANTVILLE – 1 PARTE
00:09 – TGCOM24
00:12 – METEO.IT
00:14 – PLEASANTVILLE – 2 PARTE
02:05 – UNA MAMMA PER AMICA II – IL BALLO DELLE DEBUTTANTI
02:47 – UNA MAMMA PER AMICA II – TALE MADRE, TALE FIGLIA
03:29 – CATERINA E LE SUE FIGLIE 3
05:05 – IL SEGRETO XXVII – L’ALBUM DEI RICORDI – 1732
05:48 – DIETRO LE QUINTE DI “MASANTONIO – SEZIONE SCOMPARSI”

La 7:

18:00 – The good wife
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide – Il Caso Khashoggi
22:30 – The dissident
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Inseparabili – Storie a 4 zampe
02:50 – Private Practice
05:30 – Mistery Files
05:55 – Omnibus Dibattito (r)

Continua a leggere

Più letti

Copyright © 2020 by Iseini Group | Il Martino.it iscritto al tribunale di Teramo con il n. 668 del 26 aprile 2013 | R.O.C. n.32701 del 08 Marzo 2019 | Direttore Responsabile: Luigi Tommolini | ISEINI GROUP S.R.L - Sede Legale: Martinsicuro (TE) via metauro 10/A, 64014 - P.Iva 01972630675 - PEC: iseinigroup@pec.it - Numero REA: TE-168559 - Capitale Sociale: 1.000,00€

Privacy Policy